Кмин | Маньяк на КУХНЕ!!!

Кмин

кминКмин — однолетнее растение из семейства зонтичных, родиной которого считают Средиземноморье, Египет, Аравию, Среднюю Азию.Обычно кмин растет в Туркмении. С недавнего времени выращивают на Украине, в Закавказье. Растет даже дикарь кмин, его можно встретить вдоль обочин дорог, выглядит в виде кустарника, на полянах или опушках.
Существуют разновидности кмина: тимон, пряный тмин, римский тмин, египетский тмин, тминовый кмин, волошинс-кий тмин.

Если смотреть на внешний вид , то очень напоминает тмин обыкновенный. Стебель примерно в высоту до 80 см, ветвистый, внутри полый. Листья очередные. Период роста с июня по август. Отличие кмина от тмина – это цветки которые отличаются от цветов тмина большими размерами и более светлой окраской с едва розовым оттенком, собраны в зонтик. Плод — двусемянка желтовато-зеленого цвета. Кмин также более ароматней, чем тмин. Найти его можно в отделах приправ.

Особо рекомендую попробовать:

Понравился рецепт?
Оставьте email и я буду высылать их Вам лично!

1 комментарий на «Кмин»

  1. Юрий пишет:

    Спасибо за информацию,я поначалу думал что ошибочка пкралась,ае нет. Моя бабушка,коренная житильница Белоруссии,тоже говорила на ТМИН-КМИН я думал что это от народного лексикона ,а нет. Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>