2012 Апрель | Маньяк на КУХНЕ!!!

Салат из редиса

салат из редисаДобрый день друзья! Захотелось мне на днях легкого салата, а времени готовить, не было – вот я и решил приготовить салат из редиса. Пошел на рынок, купил редиску, которые уже давно на рынке продается, куриное филе у меня было, как раз размороженное, а вот шпинат (мой любимый) пришлось поискать. Все остальные ингредиенты у меня были, поэтому я с предвкушением вкуса, пошел домой. По пути, кстати, купил красное вино, потому, как очень люблю сочетание овощей и вина. На улице уже очень жарко и ни что так не утоляет жажду, как охлажденное красное винцо, да и настроение сразу подымается. Читать запись полностью »

Кофейный торт

кофейный тортДобрый день друзья. Сегодня я предлагаю Вам, рецепт кофейный торт, ели честно я его еще не готовил, но рецепт мне очень понравился, поэтому поведаю его Вам. Я конечно понимаю, что такие вещи немного калорийные, но баловать себя иногда надо )). Хотя если внимательно посмотреть рецепт и ингредиенты, то я страшного для фигуры, ничего не нашел. Да и друзья, ну что за жизнь без сладенького искушения )). Вот правда готовится долго около 2 часов, но в принципе результат должен сломать все за и против. Читать запись полностью »

Тартар из лосося

Тартар из лососяДобрый день друзья! Сегодня я хочу рассказать Вам рецепт, который произвел на меня ошеломляющий эффект – тартар из лосося. Я в субботу был в гостях у наших знакомых, пригласили на ужин, так как давно не виделись. Пообщавшись, мы сели за стол, и мой взгляд сразу упал на блюда, которое стояло посередине стола. Я сразу не понял что это, но хозяйка вечера сказала, что это татар из лосося, причем это была закуска. Я много пробовал видов тартара, но такой еще не видел. Конечно же, я сразу попробовал его на вкус – ребята это что-то божественное. Татар из лосося имеет нежный и воздушный вкус, семга так и тает во рту, лук-порей практически не чувствуется, все ингредиенты великолепно сочетаются. Дома я его еще не готовил, поэтому сфотографировал, прям на ужине. Хочу с Вами поделиться его рецептом и посмотреть, как Вы его оцените. Читать запись полностью »

Здоровый сон – залог успеха

здоровый сон

Все мы знаем, что здоровый сон – это залог успеха и долголетия. С самого детства родители, мои уж точно, говорили мне, что спать надо ложиться вовремя, чтобы набраться сил. Я понимаю, что в некоторых моментах я должен был лечь спать, чтобы дать им расслабиться, но чаще всего они беспокоились за меня. Вот и я сегодня решил побеспокоиться про Вас, моих читателей, и рассказать простые и действенные советы сладкого сна и бодрого утра. Ведь наверняка, когда Вы ложитесь поздно ночью и просыпаетесь рано утром, чтобы успеть на работу, Вы чувствуете себя разбитой и подушка никак не хочет Вас отпускать )). Будем исправлять, и так здоровый сон это легко. Читать запись полностью »

Голубцы с мясом

Голубцы с мясомДобрый день читатели сайта Маньяк на Кухне. Сегодня, я решил рассказать Вам про очень простой и вкусный рецепт голубцы с мясом. Ведь такое блюдо по вкусу любому человеку, кто знаком с украинской кухней. Мне очень нравится это блюдо, потому как способ приготовления очень простое, ингредиенты доступны почти всегда. Голубцы с мясом это блюдо моего детства и я никогда не забуду, как бабушка готовила голубцы, когда я приезжал в гости. Самое главное, что бабушка знала, что я люблю именно фарш внутри голубцов, и поэтому отдельно готовила голубцы без капусты ))), ну такой я привередливый был в детстве. Меня часто убеждали, что голубцы с мясом это не ресторанное блюдо, но когда я все-таки включил их в меню, они расходились на ура! Пишу рецепт на порцию в 4 штуки. Кстати у меня написан еще ранее, похожий рецепт голубцов. Читать запись полностью »