2011 Октябрь | Маньяк на КУХНЕ!!!

Фрукты и ягоды с мороженым

Фрукты и ягоды с мороженым Фрукты и ягоды с мороженым – сочетание фруктов с мороженным и сливками не нуждается в рекомендациях. Йогуртовое, молочное и сливочное мороженное богаты кальцием. В одной порции такого десерта содержится суточная норма витамина С ! Читать запись полностью »

Яблоки в соусе

Яблоки в соусеМммммм яблоки в соусе это моя слабость!!!Наверняка можно любого соблазнить печеными яблоками с ореховой начинкой и ванильным соусом, ужас пишу статью и слюнки капают на клавиатуру ))). Кстати печеные яблоки достаточно калорийны, поэтому если вы хотите уменьшить их энергетическую ценность, нужно использовать меньше орехов, а соус готовить на молоке! Читать запись полностью »

Суп-пюре из томатов

Суп-пюре из томатовСуп-пюре из томатов – отличается от других подобных супов, низко калорийностью и освежающим вкусом. Вегетарианцы меня поймут!!! Информация на засыпку – в томатах содержится большое количество витаминов и минеральных веществ и очень немного калорий. Поэтому можно позволить себе положить в суп сливок. Читать запись полностью »

Куриный бульон для души

Куриный бульон для душиСидя дома в субботний вечерок раздумывая чем бы удивить себя и свою ЛЮБИМУЮ жену, случайно услышал по телевизору про суп с овощами, но он был настолько просто, что мне захотелось его немного улучшить. Кстати куриный бульон для души относится к числу легких и полезных для желудка блюд и уж тем более когда рядом стоит стопочка холодной запотевшей водочки ))). Его можно есть и при расстройствах желудка (тогда лучше не добавлять горошек). Читать запись полностью »

Суп-пюре

Картофельный суп-пюре с луком-пореем приобретает другой вкусовой оттенок и будет более сытным блюдом, если добавить к нему обжаренный бочок. Для этого обжарьте на сковороде нарезанный кубиками бочок с половиной указанного в рецепте количества лука-порея и положите их в готовый суп.

Суп-пюре по Вегетариански готовят следующим образом: отварите в небольшом количестве кипящей подсоленной воды соцветие брокколи или нарезанную ломтиками морковь и в самом конце добавьте их в блюдо. Еще быстрее готовится суп с томатами – положите в суп-пюре нарезанные кубиками спелые томаты

Новые рецепты от Маньяка на Кухне, введи свою почту: