2012 Март | Маньяк на КУХНЕ!!!

Запеченный гусь с яблоками

Запеченный гусь с яблокамиНу что ж, сегодня предлагаю Вам запеченный гусь с яблоками. Запеченный гусь с яблоками обычно готовят по праздникам, чтобы удивить гостей и полакомится нежной гусятиной. Кстати, ранее я уже выкладывал рецепт гусь фаршированный яблоками, и Вы можете сказать, что это два одинаковых блюда. Нет, запеченный гусь с яблоками тоже фаршируется яблоками, но в сочетаниями с еще не менее вкусными ингредиентами, из-за чего гусь получается еще вкуснее и нежнее, да и технология этого рецепта немного другая. Запеченный гусь с яблоками делается по времени около 3,5 часов, но про потраченные минуты, во время дегустации сразу уйдут на задний план. Читать запись полностью »

Курица с чечевицей

Курица с чечевицейИ снова здравствуйте уважаемые читатели сайта «Маньяк на Кухне». Сегодня я хочу предложить Вам полезный и вкуснейший рецепт курица с чечевицей. Почему именно курица с чечевицей спросите меня ? Да потому что, чечевица это одно из самых полезных бобовых семейств, к котором содержится витамин B1 и B2, 32 % белка, 60 % крахмала и всего 2,5 % жира. Так что сомнений для употребления чечевицы вообще не должно быть. Если бы в детском саду подавали блюдо курица с чечевицей или дома родители готовили, наши дети были бы здоровые. Я не говорю, что ее надо кушать все время, но хотя бы одни раз в неделю. Читать запись полностью »

Сметанная баба

Добрый день уважаемые читатели сайта «Маньяк на Кухне». Сегодня я расскажу Вам рецепт сметанная баба, который так же мне полюбился. Вы можете подумать, что я уже ранее писал про ромовую бабу, но сметанная баба немного отличается и во вкусе и в приготовлении. К сожалению, фото сметанная баба не могу выложить, потому как, приготовленную ромовую бабу, еще пока не съели, и сметанная баба будет стоять очень долго, а кушать ее надо свежей. Кстати ингредиентов в сметной бабе поменьше )), единственное надо найти в магазине миндаль, он не везде продается, но поискать стоит, очень дополняет вкус. Читать запись полностью »

Рецепт ромовая баба с изюмом

ромовая бабаСидя вечерком с женой и детьми, я читал журнал о десертах, и мне на глаза попал рецепт ромовая баба с изюмом. Я с таким удовольствием прочитал рецепт и вспомнил про свое детство, когда бабушка угощала таким лакомством, а моя мама, видя мою реакцию, выпытывала у бабушки рецепт ромовая баба с изюмом, кстати, достался моей бабушке от ее мамы (старинный рецепт). В общем, добыв мамой, рецепт ромовая баба с изюмом я стал постоянно с утра с чаем поглощать эту сладость, что конечно же отразилось на моей тогда спортивной фигуре ))), но тренер быстренько привел меня в чувство иначе погрозился выгнать из команды. Но все же рецепт ромовая баба с изюмом я у мамы взял и сегодня его Вам расскажу. Читать запись полностью »