Советы для начинающих | Маньяк на КУХНЕ!!!

Советы для начинающих

Советы для начинающих Многие из нас совершают очень много ошибок для становления своего организма в норму, поэтому даю Вам советы для начинающих. Я не гуру в этом плане, но основы уж точно могу рассказать, которые Вам только принесут пользу. Советы очень простые и в принципе, каждый из Вас их уже где-то слышал, но я напомню на всякий случай, если Вы забыли.

 

Советы для начинающих

 

Совет 1. Отказываемся от соков в пакетах.

 

Это очень важный момент, потому как, если Вы прочитаете на пакете сока, что туда входит, Вам уже не захочется пить его. Отдаем предпочтение натуральным соком или как их называют свежевыжатым. Но есть одно но, в свежевыжатом соке витамины сохраняются всего 20 минут, вот так вот. Так что, если Вы идете на прогулку и видите ларек с свежевыжатым соком, пользы от выпитого сока Вы не получите. И если, Вы готовите свежевыжатый сок дома, тогда разбавляйте его немного минеральной (не путать с газированной) водой, это совет для тех, кто поддерживает фигуру.

 

Совет 2. Гимнастика для пресса.

 

Все мы знаем, что многие женщины мечтают о красивом прессе, но добиться результата не могут. Многие говорят, что нет времени или лень ходить в спортзал. Открою Вам секрет, для того чтобы сделать себе пресс, не обязательно ходить в спортзал, достаточно делать одно упражнение пару раз в день, какое именно сейчас расскажу. Втягиваем живот к позвоночнику, как можно больше, удерживаем в таком положение около 30 секунд, а потом отпускаем обратно. Вот и все, если Вы будете делать так на протяжение всего дня, я Вам гарантирую пресс начнет проявляться. Его можно делать даже сидя на работе, что очень удобно.

 

Совет 3. Еда и телевизор.

 

К сожалению, у нас выработалась с годами привычка кушать возле телевизора, что очень плохо влияет на обмен веществ в организме. Это верный путь к набиранию лишних килограмм. Если Вам так хочется смотреть телевизор, тогда поставьте перед телевизором тренажер и вперед, можно еще крутить хулахуп (обруч). Вот тут Вам телевизор послужит, как отвлекающий маневр от чувства усталости.

 

Совет 4. Тренировки на дому.

 

Если Вы, занялись тренировками на дому, совет очень простой – подберите себе программу для своего тела (их в интернете очень много) и самое главное меняйте ее каждый месяц, потому как у мышц есть память. Мышцы привыкнуть к одной нагрузке и упражнениям и перестанут работать в полную силу. Кстати делайте каждое упражнение по 5 минут, то есть за 5 минут Вам надо сделать 8 подходов по 20 секунд на упражнение + отдых 10 секунд. Такая система очень эффективна для сжигания калорий.

 

Совет 5. Богатая пища.

 

Запомните, для того чтобы не набирать вес, кушайте преимущественно пищу богатую на белок. Белки лучше всего стимулируют организм на быстрый обмен веществ, что означает, нет задержки в организме продуктов питания, а значит все выходит своим путем, а не откладывается в жир. Ежедневная доза белка 0,7 грамм на 0,5 кг веса, вот и посчитайте ))). Свыше этой нормы, может употреблять человек, который дает себе очень большие нагрузки (физические).

 

Советы для начинающих

 

Совет 6. Калории.

 

Надо обязательно научиться сокращать калории, потому как наш организм очень четко следит за расходом энергии потраченной во время дня, поэтому лишние калории, он конечно же выбрасывает не туда куда хотелось бы. Обычная норма составляет примерно 1200 калорий в сутки. Посчитать их довольно просто, на каждом продукте пишут калорийность, поэтому почаще смотрите упаковки.

 

Совет 7. Утренняя или вечерняя пробежка.

 

Если Вы решили заняться пробежками утром или вечером, никогда не делайте этого на пустой желудок. Я не говорю, что надо накушаться, а потом бегать, скушайте примерно 100 калорий любого белка и тогда приступайте к пробежке. Это давно уже доказано учеными.

 

Совет 8. Цели.

 

Дорогие друзья, научитесь ставить перед собой реальные цели, то есть не думайте, что за неделю Вы станете стройной, если выполните все эти условия, это очень сложный и плодотворный процесс. Если вы потеряете около 1 кг в неделю это отличный результат, не надо стремиться к большему, этим Вы только навредите своему организму.

 

Совет 9. Диеты.

 

Очень большая просьба, не надо прибегать к диетам, которые угробят Вас, таких как – сидеть на грейпфруте, на кефире, на яблоках и так далее, тем более таблетки. Многие говорят, что цитрусовая диета самая лучшая, при такой диете Вам грозит боль в зубах, испортите слизистую пищевода и желудка, потому как слишком много поступает кислоты в желудок.

 

Совет 10. Единомышленники.

 

Тут совет очень простой, найдите себе таких же как Вы и делайте все в месте, сообщая друг другу о результатах. Лучше всего следить за организмом м мужем или родственниками, появляется некий азарт.

 

Совет 11. Меняй привычки.

 

Запиши в тетрадке все свои вредные привычки, типа кушать на ночь, кушать во время телевизора, кушать во время работы и так далее. Поменяй рацион, чаще прогуливайся на улицах, выходи в парки, к морю и так далее. То есть обмани свой организм.

 

В общем я надеюсь Вы поняли, что примерно надо делать с собой, для того чтобы поддерживать себя в тонусе и оставаться здоровым человеком, как в теле так и духом. Надеюсь мои советы Вам помогут, а они помогут потому как проверены на 100 процентов. Удачи мой друг!!!! Жду отзывов о проделанной работе!

 

С Уважением Маньяк на Кухне

Особо рекомендую попробовать:

Понравился рецепт?
Оставьте email и я буду высылать их Вам лично!

16 комментариев на «Советы для начинающих»

  1. Резеда пишет:

    Артем, кстати очень хорошие, приемлемые и легко применяемые советы… От соков отказалась давно, по поводу пресса – это действительно действенный способ (его применяют француженки), я им пользуюсь в течении дня. Перед телевизором чаще вяжу или сижу за компьютером. Это я слегка пробежалась по твоим советам….

  2. pag777 пишет:

    А вот не угадала, я тоже слежу за фигурой. Вот так.

  3. pag777 пишет:

    А еще хожу с косой. Волос это для меня энергетика с космосом.

  4. Татьяна пишет:

    Артем целая энциклопедия отличных советов! Особенно мне знакомо еда и телевизор, только в моем случае черный шоколад и компьютер. Ругаю себя но не могу работать за компом, без шоколада)))

  5. Лариса пишет:

    Артем, я думала, это советы для начинающих готовить :) )) Почитала бы с удовольствием (т.к. похудение для меня неактуально)

  6. олик пишет:

    Хорошие советы. Я после беременности уже сбросила 11 кг. за 11 месяцев. Мне еще помог отказ от хлеба и булочек ( при этом конфеты и торты остались в меню) и принципы раздельного питания.
    Я кстати тоже подумала, что это советы для начинающих кулинаров.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>