Здоровый сон – залог успеха | Маньяк на КУХНЕ!!!

Здоровый сон – залог успеха

здоровый сон

Все мы знаем, что здоровый сон – это залог успеха и долголетия. С самого детства родители, мои уж точно, говорили мне, что спать надо ложиться вовремя, чтобы набраться сил. Я понимаю, что в некоторых моментах я должен был лечь спать, чтобы дать им расслабиться, но чаще всего они беспокоились за меня. Вот и я сегодня решил побеспокоиться про Вас, моих читателей, и рассказать простые и действенные советы сладкого сна и бодрого утра. Ведь наверняка, когда Вы ложитесь поздно ночью и просыпаетесь рано утром, чтобы успеть на работу, Вы чувствуете себя разбитой и подушка никак не хочет Вас отпускать )). Будем исправлять, и так здоровый сон это легко.

Здоровый сон

удобная подушка

Первое, от чего зависит здоровый сон – это Ваша подушка. Очень внимательно и тщательно выбирайте подушки, почитайте в интернете разные фирмы, продающие подушки, читайте отзывы людей купивших эти подушки и потом принимайте решение.

спать с игрушкой

Для некоторых, очень не мало важный фактор, спать с кем то в обнимку, нет нет, не подумайте ничего пошлого. Просто люди любят спать в обнимку с мягкими игрушками, как например иногда делает моя жена, я ей на день влюбленных подарил зайчика, вот теперь она с ним частенько под боком оставляет ))). Хотя лучше с кем то спать, чем с чем то )).

 

Маленький совет для тех, кто не любит свет или фонари улиц в своем окне. Для этого случая продают специальные маски, надел и полная темнота )).

 

Если у Вас появляется чувство голода перед сном и Вас это раздражает, да и после шести мы не кушаем, тогда советую выпить чашку горячего чая, зеленого или лучше травяного.

 

Есть еще некие правила хорошего сна. Дело в том что, для того чтобы заснуть хорошо и крепко надо соблюдать некие заповеди здорового сна.

проблема на работе

1. Семейные проблемы, конфликты, неурядицы на работе могут очень плохо повлиять на хороший сон, и перерасти в бессонницу. Для того, чтобы освободиться от таких проблем после работы или семейных вздоров – советую прогуляться по улице, почитайте книгу или в крайнем случае пасьянс разложите.

телевизор перед сном

2. Не стоит смотреть телевизор перед сном или во время сна оставлять включенным.

кушать на ночь

3. Очень важный момент, не наедаться на ночь. Лучше всего, если Вам так хочется перед сном кушать, скушайте за 2-3 часа до сна порцию углеводсодержащих продуктов, но не простых, а сложных ( например макароны из твердых сортов пшеницы) и обязательно травяной чай.

4. И один из самых важных моментов – приучите себя ложиться и вставать в одно и тоже время. Это не так сложно, как кажется.

 

Теперь перейдем к проблеме, которая бывает практически у каждого – нам тяжело просыпаться! Да, это на самом деле иногда, да что уж там, всегда тяжело делать. Есть пару советов, которые вмиг уберут плохое настроение, и сонливость поутру.

 

1. Запомните: после того как вы открыли глаза, после прекрасного крепкого сна, не надо вскакивать как ошпаренные и бежать умываться и собираться на работу. Открыли глаза, лежим еще пару минут, хорошенько потянитесь, пожелайте себе доброго утра и самое главное сделайте утреннюю, пускай маленькую зарядку. Гарантировано, обеспечено отличное настроение и бодрость тела и духа.

утренний душ

2. Далее встаем, открываем окно и проветриваем комнату, идем в душ и принимаем бодрящий утренний душ.

завтрак

3. Для завтрака советую, простой черный или зеленый чай, с кусочками зернового хлеба. А если немного усложнить и усладить свой утренний завтрак. Берем клубнику (кстати это ягода считается антидепрессантом), взбиваем в блендере и добавляем простую минеральную воду. Напиток готов, вот увидите, вы получите отличный заряд бодрости на целый день.

А вот после всех этих процедур можете спокойно собираться на работу ))))))). Конечно, этот график надо подогнать под каждого, потому как все мы разные, но из этой статьи надо выделить главное – если хотите быть бодрым и счастливым человеком, делайте все, чтобы у Вас был здоровый сон!

С Уважением Маньяк на Кухне

Особо рекомендую попробовать:

Понравился рецепт?
Оставьте email и я буду высылать их Вам лично!

9 комментариев на «Здоровый сон – залог успеха»

  1. Татьяна пишет:

    Хорошие советы Артем, после того как сделала свой сайт засиживаюсь до поздна за компьютером.Вставать надо рано утром, потом в течении дня чувствуется усталость. Действительно важно распорядок дня соблюдать, иначе до нервного истощения дойти можно, от недосыпания и прочих неприятностей.

  2. Оксана пишет:

    А у меня основная проблема, как только зазвонит будильник, если я сразу не стащу себя с кровати, а дам себе еще немного полежать, то засну еще крепче, чем спала до этого :)

  3. Резеда пишет:

    Артем, здоровый сон- это моя больная тема… Даже страшно подумать на сколько меня хватит. Я не сплю уже давно. Я до сих пор не пойму к кому я отношусь? Я не сова и не жаворонок, т.к. поздно ложусь и рано встаю. Правда, недавно прочла, что кто рано встает и поздно ложится, то это вообще чокнутая птичка. Видимо я из них. Советы твои классные, особенно про клубнику с минеральной водой(замороженную надеюсь тоже можно). Вот сейчас у нас второй час ночи, а я сижу)))

    • admin пишет:

      ДА это проблема многих, поэтому и написал эту статью. Я сам уже вторые сутки не сплю, потому как малой не спит из за погоды. ДАже некогда статью написать!

  4. Татьяна пишет:

    А для меня здоровый сон, это режим. Идеально если ложусь в 11,30 и встаю в 6.30 и еще немаловажный фактор для здорового сна…это хорошо проветренное помещение. Я например очень люблю спать с открытыми окнами, благо нет шумной трассы рядом. А сейчас особенно приятно просыпаться, когда природа будет птичьим пением….
    Артем ты там в порядке? Что с подвигло тебя о сне написать?))) Недосып?? Наверное совсем заработался….. А статья отличная!

    • admin пишет:

      Та куда уж там заработался )) Малой не дает спать ночами, на работе как варенный рак! С сайтом не успеваю, потому как все внимание на малого! Да и решил в рубрику новости пополнять интересными и полезными статьями! Тяжело с малым! ))

  5. Спасибо за статью . Удачи в продвижении.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>